Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Украина согласилась на переговоры с Россией в Белоруссии

Украинская делегация согласовала проведение переговоров с российской стороной в Гомельской области. Российская делегация едет на место, рассказал ее руководитель Владимир Мединский.

Украина согласилась на переговоры с Россией в Белоруссии

Кроме того, как сообщает телеграм-канал «Пул Первого», после телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским белорусский лидер Александр Лукашенко обратился к президенту России Владимиру Путину. Он предложил российской делегации, которая прибыла в Гомель для участия в мирных переговорах, перенести переговоры на чуть более позднее время. По его словам, делегация с Украины задержится.

Путин же поддержал предложение белорусского коллеги. Планируется, что переговоры состоятся в Гомельской области, на белорусско-украинской границе.

До этого президент Украины Владимир Зеленский потребовал не проводить переговоры с РФ в Белоруссии. Он утверждал, что эта страна также причастна к военной операции, проводимой в Донбассе. В качестве других площадок для переговоров он предлагал столицы ряда стран Восточной Европы.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.