Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Daily Mail выпустило статью про новые российские гиперзвуковые ракеты и это всерьез всех обеспокоило

Известное британское издание давно отличается смелыми и громкими заявлениями, и обойти стороной обзор гиперзвуковых российских ракетах Циркон тут просто не сумели. Сложно сказать, можно ли называть подачу материала прозрачной и беспристрастной, но известие о перспективе массового выпуска данного класса ракет уже в скором будущем серьезно озадачила читателей издания.

Daily Mail выпустило статью про новые российские гиперзвуковые ракеты и это всерьез всех обеспокоило

Скорость, с которой британцы старались оставить свои комментарии, просто поражала. И естественно, подавляющее большинство жителей Туманного Альбиона считают это оружие как минимум «смертоносным и страшным», называя его реальной угрозой для всего Запада. Боевые возможности Цирконов и вовсе произвели особенное впечатление. Всего за несколько секунд такие ракеты могут преодолевать расстояния в тысячу и более километров.

Почти моментально, британские читатели стали высказывать версию о том, что оружию такого класса под силу за несколько секунд «уничтожать все население». На самом деле своими техническими характеристиками Циркон действительно поражает. Чего только стоит возможность уничтожать спутники.


В чем же мощь «Циркона»?

В первую очередь отличаются эти ракеты их скоростью и точностью. Одной этой способности вполне достаточно для неминуемого поражения наземных и надводных целей, в том числе и хваленых авианосцев. Субмарине с ракетой под силу уничтожать цели без рисков быть обнаруженными. Плюс, это первая ракета, которая при столь высокой скорости и дальности полета имеет возможность маневрировать в плотных слоях атмосферы.

К тому же работать эти ракеты могут в тандеме с «Ониксам» и «Калибрами», да и для ПВО эти ракеты сложные цели. Одолеть Цирконы не под силу даже НАТОвским и американским «Фаланксам».

Естественно, далеко не все характеристики официально оглашают широкой публике, но уже точно понятно, что ответить Запад на данный ракетный комплекс просто не способен.

Многие западные печатные издания склонный преувеличивать и приукрашать возможности циркона, что пугает публику еще сильнее.

Так после публикации британского издания, англичане тут же принялись утверждать, что теперь Запад оказался беззащитен. Факт отсутствия средств вооружения, способных ответить и противостоять Цирконам пугает и настораживает многих. Ряд комментаторов даже высказывает глубокое возмущение тем фактом, что у России есть разработки превосходящие Западные.

Были и те, что посчитал Циркон достойным ответом на провокации со стороны НАТО возле российских границ.Подняв дальность полета ракеты на сорок километров, где воздушное сопротивление ниже, российские ракеты оказались способны развивать потрясающую скорость.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.