Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

МИД Турции: встреча Путина с Зеленским может пройти при участии Эрдогана

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сможет стать посредником встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, если российская и украинская стороны согласуют такие переговоры. Об этом сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Он считает, что у Москвы и Киева есть сближение позиций по важным вопросам, в том числе критическим.

МИД Турции: встреча Путина с Зеленским может пройти при участии Эрдогана

«У нас есть желание провести трехстороннюю встречу. Это зависит от позиции двух лидеров. Встреча в Анталье (встреча глав МИД России и Украины.— “Ъ”) прошла в трехстороннем формате по просьбе обеих сторон», — сказал господина Чавушоглу в интервью газете Hurriyet (цитата по ТАСС).

Турецкий дипломат добавил, что у Анкары есть желание провести трехсторонний саммит лидеров Турции, России и Украины.

Турция неоднократно выражала желание стать посредником в переговорах между президентами России и Украины. Президент Украины Владимир Зеленский ранее несколько раз просил встречи с президентом России для прекращения военных действий.

В Кремле не исключили возможности встречи президента России с Владимиром Зеленским. Однако там заявили, что необходимо определить, что на встрече будет обсуждаться, а также каковы будут ее итоги.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.