Украинский журналист Евгений Киселёв* был заочно арестован Басманным судом столицы. Основанием для такого решения стало обвинение в организации террористического сообщества. Об этом стало известно из судебного документа, с которым ознакомилось агентство ТАСС.

Согласно постановлению суда, в отношении фигуранта избрана мера пресечения. Он будет содержаться под стражей в течение двух месяцев сразу после своего фактического задержания на территории другого государства либо после официальной передачи российским правоохранительным органам в рамках процедуры экстрадиции, уточнили в материалах дела.
В настоящее время в отношении Евгения Киселёва* по-прежнему действует санкция в виде международного розыска.
Напомним, в феврале 2024 года Росфинмониторинг включил бывшего ведущего телеканала НТВ Евгения Киселёва*, который первым в стране был признан иноагентом, в перечень экстремистов и террористов. Сейчас он находится в розыске.
* Внесён в реестр иноагентов и в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
