Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

ФСБ предотвратила теракт в Крыму

Федеральная служба безопасности России предотвратила теракт в православном храме в Крыму. Об этом 23 февраля сообщает Центр общественных связей ФСБ.

ФСБ предотвратила теракт в Крыму

Силовики задержали шесть граждан России, являющихся сторонниками украинской экстремистской организации «Правый сектор» (запрещенная и признанная экстремистской в РФ организация).

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращен террористический акт в Республике Крым. В результате проведенных мероприятий задержаны шесть граждан России, являющихся сторонниками украинской экстремистской организации “Правый сектор”, осуществлявших подготовку подрыва самодельного взрывного устройства в одном из православных храмов региона с целью устрашения населения», — указано в сообщении.

11 января стало известно о задержании в Тверской области сторонника украинской неонацистской группировки «М. К. У.» за подготовку терактов, у него изъяты инструкции по изготовлению бомб. В спецслужбе отметили, что задержанный дает признательные показания, а его преступная деятельность подтверждается перепиской в Telegram, а также осмотром изъятых у него предметов и документов, в том числе инструкций по изготовлению самодельных взрывных устройств.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 282.1 («Участие в экстремистском сообществе») и ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 («Приготовление к террористическому акте») УК России.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.