Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Поздравление губернатора Сергея Цивилева с Днем работника жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые кузбассовцы!

Ежегодно в третье воскресенье марта в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник работники жилищно-коммунального хозяйства. В КуZбассе около 50 тысяч коммунальщиков, усилия которых направлены не только на бесперебойную подачу тепла, воды и света, но и на улучшение облика нашего региона. От качественного труда специалистов ЖКХ напрямую зависит комфорт наших жителей.

Поздравление губернатора Сергея Цивилева с Днем работника жилищно-коммунального хозяйства

Важное направление работы специалистов жилищно-коммунального хозяйства КуZбасса — модернизация систем жизнеобеспечения. Ежегодно мы направляем около 10 миллиардов рублей из бюджетов всех уровней на подготовку объектов ЖКХ к зимнему периоду. В рамках этой масштабной работы проводим профилактические ремонты сетей тепло- и водоснабжения, водозаборов, очистных сооружений и насосных станций.

За прошлый год модернизировано более 98 километров тепловых и около 110 километров водопроводных сетей. Благодаря федеральной программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Беловском городском округе построен магистральный водовод протяженностью более 8 километров, началось возведение насосно-фильтровальной станции для поселков Каз и Темиртау. По программе социально-экономического развития КуZбасса до 2024 года приступили к строительству магистральных водоводов в Промышленновском и Крапивинском округах.

В прошлом году вместо 20 нерентабельных закрытых котельных запустили новые, с большим коэффициентом полезного действия. Важно, что современные источники теплоснабжения соответствуют последним экологическим требованиям и позволяют уменьшить вредное воздействие на окружающую среду и потребление твердого топлива.

В юбилейном для КуZбасса году по нацпроекту «Жилье и городская среда» отремонтировали 340 дворовых территорий и 72 общественных пространства. В 2022 году запланировано привести в порядок еще 300 дворов и 69 общественных территорий. Помимо этого, у нас четвертый год успешно реализуются проекты инициативного бюджетирования «Твой КуZбасс – твоя инициатива». За это время воплощено в жизнь 384 проекта. Считаю, что это эффективный механизм, позволяющий направлять бюджетные средства на те преобразования, которые действительно нужны людям.

Благодарю всех работников жилищно-коммунального хозяйства за профессионализм и большую работу на благо КуZбасса. Желаю успехов в вашем нелегком труде, здоровья и благополучия вам и вашим близким.

С праздником!


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.