Депутаты Госдумы высокого ранга получили служебные автомобили Aurus стоимостью 40 млн рублей, сообщает Telegram-канал «Юнашев Live».

«Верхушку Госдумы пересадили на отечественные автомобили, чтобы, по словам вице-спикера Виктории Абрамченко, “популяризировать отечественный автопром”. Но есть нюанс: ни сэкономить, ни приблизиться к народу у избранников не получилось», — отмечается в публикации.
Вместо немецких BMW и корейских Genesis стоимостью 20−30 млн рублей руководители Госдумы высокого ранга ездят на автомобилях Aurus за 40 млн рублей. Рядовым депутатам полагаются стретч-седаны Lada Aura, стоимость которых составляет до 3 млн рублей за единицу.
Публикация «Юнашев Live» сопровождается видеокадрами с парковки у фасада здания Госдумы на Охотном ряду в Москве. Там припаркованы не менее четырех седанов Aurus Senat со спецсигналами.
#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube
