Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово под колесами автомобилей оказались два ребенка

В Кемерово под колесами автомобилей оказались два ребенкаВнезапно младший ребенок выбежал на проезжую часть и ударился о капот.  Отец, находившийся во время удара неподалеку, сообщил инспекторам, что услышал уже только плач сына. Однако почему он не сделал так, чтобы этого инцидента не произошло вовсе, остается только гадать.

Трехлетний мальчик с сотрясением мозга и травмами лица был доставлен в больницу. Его состояние сейчас удовлетворительно.

Второе ДТП произошло несколькими часами раньше на проспекте Октябрьский. Автомобиль «Форд Фокус» двигался от проспекта Ленинградского в сторону Шалготарьяна. По словам водителя, он подъезжал к пешеходному переходу. «Зеленый» начал мигать, по обе стороны проезжей части стояли пешеходы. В какой-то момент из толпы выбежал мальчик и рванул перед автомобилем. Автовладелец начал тормозить, выворачивать руль, однако столкновения с пробегавшим ребенком избежать не удалось. Мальчик получил перелом копчика, его экстренно госпитализировали. Из-за столь серьезной травмы пятиклассник проведет всю первую четверть в больнице.

Обстоятельства ДТП выясняют инспекторы ГАИ. Специалистам предстоит установить степень вины водителя.

Оба ДТП произошли из-за халатного отношения взрослых к безопасности детей, находившихся вблизи проезжей части, сообщает пресс-служба кемеровской ГИБДД.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.