Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Мариинске водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

В Мариинске водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТПЕще один водитель сбил пешехода, после чего скрылся, в городе Мариинске. Около одиннадцати часов вечера в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Мариинский» поступило сообщение из санпропускника о том, что к ним поступил мужчина 1974 года рождения с различными травмами. При первичной беседе мужчина не смог пояснить обстоятельства полученных травм.

На место предполагаемого ДТП выехала следственно-оперативная группа, при осмотре место происшествия сотрудникам ДПС удалось обнаружить фрагменты фары, в связи с чем, была выдвинута версия о причастности к ДТП автомобиля БМВ. По тревоге был поднят личный состав ОГИБДД.

В ходе проведения розыскных мероприятий в течение двух часов был задержан водитель автомобиля БМВ 316 черного цвета, причастный к совершению данной автоаварии. Молодой человек 1991 года рождения житель города Мариинска не стал отпираться и дал признательные показания.

Теперь 20-летнему подозреваемому придётся отвечать по всей строгости закона. И если степень вины, как водителя, так и пешехода ещё предстоит установить, то за оставление места ДТП водителю грозит наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток, либо лишение водительских прав до 18 месяцев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.