Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

За год Кузбасс направит на строительство и ремонт дорог 5,7 млрд рублей

За год Кузбасс направит на строительство и ремонт дорог 5,7 млрд рублейСтроительство скоростной магистрали Кемерово - Ленинск-Кузнецкий и автодороги в обход посёлка Каз - приоритеты для кузбасских дорожников в этом году. Об этом заявил сегодня, 31 мая, на пресс-конференции в администрации области руководитель "Дирекции автодорог Кузбасса" Олег Шурыгин, сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе обладминистрации.

С 2005 года главным объектом для дорожников является трасса Кемерово - Ленинск-Кузнецкий. В этом году началось строительство очередного участка скоростной магистрали протяжённостью 20 км. Движение по нему планируется открыть в 2013 году. Кроме того, ведутся проектные работы по завершающему отрезку этой дороги протяжённостью 18 км. Заказчики и подрядчики строительства надеются, что помощь в возведении автомагистрали окажет и федеральный бюджет, потому как денег региональной казны на эту важную стройку не хватает.

На автодорогу в обход посёлка Каз из областного бюджета выделено 200 млн рублей, её будут строить три-четыре года. Сейчас это самое проблемное место на трассе до города Таштагола. Этот участок дороги, который проходит по посёлку, не соответствует требованиям безопасности.

Также в 2012 году большой объём работ будет выполнен на дороге Новокузнецк - Междуреченск, в частности, в Мысках, который стал столицей Дня шахтёра-2012, и в Тяжинском районе, где осенью пройдёт День села. Ремонту подвергнутся и отдельные участки трассы Томск - Мариинск.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.