Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

За год в Кемерово провели капремонт 23,3 км автодорог

За год в Кемерово провели капремонт 23,3 км автодорогНаиболее крупный объект - окончание начатых ещё в 2008 году работ по проспекту Шахтёров. Здесь отремонтировали трамвайное полотно от улицы Цимлянской до улицы Мамонтова, расширили проезжую часть, построили заездные карманы, обустроили пешеходные, технические тротуары, остановки транспорта. Отремонтировали также контактную сеть и наружное освещение. На это понадобилось более 170 млн рублей.

На 100 млн рублей выполнены работы по комплексному ремонту дороги от кольца "Азота" до границы города при выезде на Новосибирск. На этом объекте отремонтирована проезжая часть, обочины, заездные карманы, тротуары, реконструирован участок постаГИБДД, на котором устроена новая весовая площадка и отремонтировано удерживающее ограждение.

Более 102 млн потратили на капремонт части улицы Терешковой от проспекта Химиков до авторынка (по нечётной стороне). Построили новый участок ливневой канализации, технические и пешеходные тротуары, заездные карманы на остановках, восстановили газоны.

Для обеспечения транспортной связи в новом микрорайоне №12 Рудничного района построили дорогу по улице Мамонтова от проспекта Шахтёров до 10-ой улицы. На проспекте Ленина от улицы Волгоградской до бульвара Строителей уложили новое асфальтобетонное покрытие на проезжую часть, при этом восстановили существующий гранитный камень и отремонтировали технические тротуары. На пересечении улицы Нахимова и Шахтёров проложили дополнительную полосу движения с увеличением радиуса разворота. Это позволило обеспечивать беспрепятственный пропуск транзитного транспорта и снизить возможность образования автомобильных "пробок".

Как отметили в мэрии областного центра, это только часть самых крупных объектов капремонта дорог. Кроме них, значительные объёмы выполнены на других улицах города. И практически везде капремонт дорог проводили в комплексе с ремонтом тротуаров, кюветов, с установкой водопропускных труб, остановочных павильонов, приведением в порядок удерживающих ограждений, дорожных знаков, наружного освещения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.