Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово прошел семинар с педагогами "Центров работы с населением"

Сегодня в столице Кузбасса функционируют более 50 таких центров. Их основные задачи - обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления города с населением, а также участие в работе по обеспечению правопорядка, профилактике нарушений и вредных привычек среди несовершеннолетних, оказание помощи социально незащищённым категориям жителей, создание условий для развития личности детей и взрослых, организация содержательного досуга, отдыха и занятости граждан.

Ещё одним направлением деятельности Центров теперь станет обучение детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах, а также проведение серьёзной профилактической работы с родителями, ведь основным примером для поведения ребёнка являются именно они.

Для наибольшей эффективности запланированных мероприятий своим опытом с сотрудниками Центров поделились сотрудники Госавтоинспекции и педагоги учебно-методического центра безопасности дорожного движения детей и юношества города Кемерово в ходе проведения семинара-практикума.

По информации начальника отдела пропаганды Александра Реветнева главным итогом семинара стало решение о заключении договора о совместной работе по профилактике детского травматизма на дорогах. Этот пример взаимодействия и объединения усилий по сохранению жизней и здоровья детей внушает оптимизм и вселяет надежду на то, что общими стараниями мы всё-таки сможем обеспечить безопасность наших детей, уберечь их от дорожных трагедий.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.