Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Для уменьшения пробок в Кемерове построят объездную дорогу

 

Для уменьшения пробок в Кемерове построят объездную дорогуКак сообщили корреспонденту KUZINFO в пресс-службе обладминистрации, об этом речь шла сегодня на совещании по развитию автотранспортных схем Кузбасса, в котором приняли участие глава Кемерова Владимир Михайлов, руководитель Дирекции автомобильных дорог Кузбасса Олег Шурыгин, заместители губернатора.

 

 

 

Жители крупных городов Кузбасса все чаще сталкиваются с пробками на дорогах. Причем, эта проблема с каждым годом становится все серьезнее: увеличивается не только численность автотранспорта, но и возрастают объемы грузоперевозок. Так, через областной центр по федеральной трассе M53 ежедневно проезжают сотни грузовых машин. Причем, тяжелый автотранспорт едет по основным автодорогам Кемерова - улице Терешковой, проспекту Кузнецкому, улице Нахимова. Также через областной центр идут перевозки грузов транспортом областного значения.

По мнению губернатора, объездная дорога не только разгрузит областной центр от грузового транспорта, но и позволит избежать разрушения существующих дорог, улучшит экологию города. Тулеев поручил своим заместителям провести коллегию областной администрации и утвердить проект строительства объездной дороги, дорожникам области поручено приступить к проектным работам. "Транзитные потоки из города Кемерова надо убирать, - отметил глава региона. - Кроме того, наша стратегическая задача - продолжить строительство автотрассы Кемерово - Ленинск-Кузнецкий".

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.