Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Профилактические мероприятия на пассажирском транспорте

сотрудники Кузбасской ГИБДД с 19 по 29 июля проводят специализированное профилактическое мероприятие на пассажирском транспорте.

В эти дни инспекторы ГИБДД проводят дополнительные беседы и инструктажи с водителями автобусов, троллейбусов, трамваев, а также с должностными лицами и руководителями  пассажирских автотранспортных предприятий по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и требований транспортного законодательства.

В период проведения мероприятий особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяют проверке технического состояния подвижного состава пассажирских автопредприятий и индивидуальных предпринимателей, а так же пресечению фактов нарушения режима труда и отдыха водителей городских и междугородних автобусов. Помимо этого, сотрудниками Госавтоинспекции будут пресекаться и другие нарушения требований  нормативных актов в сфере обеспечения безопасности пассажирских перевозок.

Сотрудниками ГИБДД будут приниматься самые жесткие меры административного воздействия как к водителям, допустившим нарушения требований Правил дорожного движения, так и к руководителям и должностным лицам автопредприятий, нарушающим требования действующего законодательства.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.