Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Березовском полицейские в ходе операции задержали неуправляемого

За два дня стражи порядка раскрыли 4 преступления, в том числе 2 кражи, 14 подозреваемых в совершении различных правонарушений и преступлений были доставлены в отдел внутренних дел. За нарушения сроков и правил хранения инспекторы изъяли 7 единиц огнестрельного оружия, из незаконного оборота - 17 боеприпасов, 500 граммов пороха.

За торговлю без лицензии в одном из магазинов полицейские изъяли и отправили на проверку 20 литров алкоголя - 10 литров водки и 10 - портвейна. По закону магазин не имел права торговать крепким алкоголем, но, как оказалось, продавец делала это по отдельной просьбе покупателя. Теперь за торговлю из-под полы ответит ее начальник  - мировым судом за административное правонарушение директору назначен штраф в размере 2000 рублей.

Курьезный случай произошел, когда полицейские патрулировали улицы города. Сотрудники патрульно-постовой службы переходили дорогу, как вдруг увидели, что прямо на них на небольшой скорости с пригорка катится автомобиль, за рулем которого при ближайшем рассмотрении оказался пьяный молодой человек. Когда машина поравнялась с полицейскими, один из них на ходу запрыгнул в машину и поставил ее на ручной тормоз. Водителя вывели из автомобиля, но на претензии в том, что он управляет транспортом в нетрезвом состоянии, тот заявил, что машиной вовсе не управлял, ехала она сама, а он просто сидел на водительском месте. Тем не менее горе-водителю был выписан штраф.

Такая же участь постигла еще 93-х автолюбителей, нарушивших правила дорожного движения. Всего же полицейские выявили за время операции 240 административных правонарушений. За несвоевременную выплату штрафов уже сейчас отбывают наказание 9 неплательщиков. Согласно ст. 20.25 КоАПП на них были составлены административные протоколы, и должники были наказаны повторно - по каждому из девяти задержанных мировой судья вынес решение - пять суток административного ареста.

Операция «Антикриминал» давно зарекомендовала себя как очень эффективный способ профилактики и борьбы с преступностью на отдельной территории, поэтому проводится она достаточно часто. В течение объявленного в Кемеровской области Года охраны общественного порядка подобные операции будут проведены по всему Кузбассу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.