Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе в период с 21 марта по 8 апреля будет проводиться профилактическая операция «Каникулы»

Наиболее актуальным вопрос предупреждения автоаварий с участием детей становится во время школьных каникул, когда у учащихся появляется большое количество свободного времени, которое, зачастую, они проводят на улице.

Для предупреждения детской аварийности на улицах и дорогах области Госавтоинспекцией Кузбасса с 21 марта по 8 апреля будет проводиться профилактическая операция «Каникулы». По информации начальника отдела пропаганды БДД Управления ГИБДД по кемеровской области Александра Реветнева, в преддверии школьных каникул сотрудники ГИБДД посетят все образовательные учреждения области, где в очередной раз проведут с детьми занятия и  беседы, на которых в очередной раз напомнят ребятам о правилах безопасного поведения на проезжей части. Инспекторы примут участие и в родительских собраниях, где напомнят взрослым о необходимости уделять особое внимание обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге.

В период всей операции экипажи дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового пребывания и передвижения детей. Перед началом каникул Сотрудники Госавтоинспекции проведут дополнительные инструктажи водительского состава автопредприятий, а так же беседы с индивидуальными владельцами транспорта о необходимости особого внимания к юным участникам дорожного движения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.