Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецком районе задержали мужчину без водительского удостоверения, перевозившего оружие и патроны.

В Новокузнецком районе задержали мужчину без водительского удостоверения, перевозившего  оружие и патроны.Внимание инспекторов дорожно-патрульной службы привлек мотоцикл Урал, двигавшийся без государственных регистрационных знаков.

Как было установлено в ходе разбирательства, это оказалось не единственное правонарушение, совершенное водителем мотоцикла. Немало вопросов у инспекторов ГИБДД вызвал и груз, перевозимый мотоциклистом. В присутствии понятых был произведен досмотр транспортного средства и обнаружено в мешке гладкоствольное охотничье ружье 16-го калибра и пять патронов к данному оружию. Документы на перевозимое оружие у задержанного тоже отсутствовали. Сам он пояснил, что якобы нашел ружье более 20 лет назад и все это время хранил у себя дома.

На водителя мотоцикла был составлен административный протокол за управление транспортным средством без водительского удостоверения. Задержанного вместе с изъятым оружием и боеприпасами доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Теперь ему грозит наказание за незаконное хранение и транспортировку оружия.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.