Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В поселке Промышленная прошёл семинар-практикум по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В поселке Промышленная прошёл семинар-практикум по  профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Среди собравшихся были не только преподаватели дошкольных и общеобразовательных учреждений, отвечающие за обучение детей Правилам дорожного движения и навыкам безопасного поведения на дороге, но и руководители других образовательных учреждений.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали участникам семинара о проблемах обеспечения безопасности детей на дороге, основных причинах детской аварийности.

Как рассказал в своем выступлении перед участниками семинара-практикума Владимир Горбунов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД России по Промышленновскому району: «Несмотря на проводимые меры, только у нас в Промышленновском районе за данный год произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых было травмировано 14 детей, один, к сожалению, погиб. Проводятся все необходимые мероприятия, но  я скажу, что если  по прошлому году взять, то у нас сами дети, было 10 ДТП, и были в восьми случаях дети виновны. В этом году виновны в дорожно-транспортных происшествиях у нас всего 5 детей. Остальное все - случаи, когда родители перевозят детей в автомобиле, либо совершают наезд на пешеходов».

Помимо теоретической части в рамках семинара была проведена и серия открытых уроков, на которых участники могли поучиться, как необходимо проводить занятия с различными возрастными группами детей. В рамках состоявшихся открытых уроков участникам семинара было наглядно продемонстрировано, как следует проводить, к примеру, игровые занятия с дошколятами, как эффективно организовать работу отрядов юных инспекторов движения, как правильно провести конкурсы по правилам безопасного поведения на дороге, а также хорошо научить детей оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП.

В завершение семинара-практикума состоялся «круглый стол», посвященный правовым аспектам обеспечения безопасности дорожного движения. Вместе с сотрудниками ГИБДД, работниками следствия, юстиции и судмедэкспертами, педагоги обсудили различные вопросы административной ответственности участников движения за нарушения Правил дорожного движения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.