Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 2,3 тыс. кубометров снега вывезено с магистралей Кемерово за ночь

Более 2,3 тыс. кубометров снега вывезено с магистралей Кемерово за ночьБолее 2,3 тыс. кубических метров снега было вывезено с магистралей города на отвалы. Как сообщили в пресс-службе мэрии Кемерово, за прошедшие сутки дорожники вывезли почти 1,2 тыс. кубометров снега и применили более 700 тонн противогололёдных материалов.

На дорогах и объектах благоустройства города сегодня работают 293 сотрудника дорожных служб, 137 единиц техники. В том числе задействовано десять пескоразбрасывателей, 23 тракторные щётки, 29 автосамосвалов, 14 фронтальных погрузчиков, 15 плужно-щеточных машин, 13 автогрейдеров, четыре бульдозера, 15 комбинированных дорожных машин и семь снегопогрузчиков.

Главная задача дорожников - справиться с последствиями обильного снегопада и обеспечить беспрепятственное передвижение автотранспорта по областному центру. Сегодня предприятия благоустройства будут вывозить снег с улиц города, в том числе с проспекта Советского, улицы Орджоникидзе, проспекта Ленина, площади Советов, проспекта Шахтёров, 40 лет Октября, Кузнецкого моста и из Греческой деревни. Также будут расчищены тротуары и дороги частного сектора.

Как добавляют в мэрии, о любых проблемных ситуациях, связанных с содержанием дорог города, можно круглосуточно сообщать диспетчерам муниципального учреждения "Кемеровские автодороги".

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.