Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

"Сибирь" и "Аэрофлот" снижают цену билетов на рейсы из Кемерово в Москву

"Аэрофлот" пока осторожничает: стоимость на авиаперевозки снизилась лишь на одну тысячу - с 21 тысячи до 20 тысяч рублей.

altПо данным обладминистрации, после прихода на региональный рынок авиакомпании "Трансаэро", у "Сибири" и "Аэрофлота" значительно уменьшился пассажиропоток на данном направлении. Напомним, что "Трансаэро" продаёт билеты на перелёт "Кемерово - Москва" и обратно примерно за 11 тысяч рублей.

Начальник департамента транспорта и связи области Юрий Мовшин высказал мнение, что "Аэрофлоту" придётся продолжить снижение цены. В частности, в связи с тем, что "Трансаэро" увеличивает количество рейсов из Кемерово. При этом чиновник прогнозирует снижение на 30-40%.

В мае 2012 года губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил телеграммы министру транспорта РФ Игорю Ливитину, руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько и руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву с просьбой вмешаться в ситуацию с завышенными ценами на авиабилеты. В обладминистрацию поступали многочисленные обращения граждан на действия авиакомпаний. Люди жаловались, что авиакомпании, работающие в Кузбассе, неоправданно завышают цены на авиабилеты "Кемерово - Москва" и "Новокузнецк - Москва". Чтобы улететь в столицу кузбассовцы платят в два раза больше, чем жители соседних регионов.

Чтобы разрешить сложившуюся ситуацию, Росавиация обратилась к авиакомпаниям "ЮТэйр", "ВИМ-АВИА", "Якутия", "Таймыр" и "Ямал" с предложением рассмотреть техническую возможность выполнения полётов в аэропорты Новокузнецк и Кемерово, подчеркнув складывающуюся в регионе социальную напряжённость.

В июне кузбасские власти провели совещание с представителями авиакомпании "ЮТэйр" по вопросу рассмотрения технической возможности выполнения полётов из аэропортов Кемерово и Новокузнецка с целью создания конкурентных условий и привлечения альтернативного авиаперевозчика. C июля полёты по новому регулярному маршруту "Москва - Новокузнецк" начала авиакомпания "Якутия". С первого ноября этого года выполнение регулярных рейсов "Кемерово - Москва - Кемерово" начала авиакомпания "Трансаэро".

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.