Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новокузнецкий аэропорт Спиченково стал международным

Новокузнецкий аэропорт Спиченково стал международным Накануне в Спиченково состоялось заседание Межведомственной комиссии по проверке соответствия пункта пропуска требованиям к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля. "По результатам работы комиссии установлено, что ВПП Новокузнецк соответствует требованиям для организации государственного контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, подписан соответствующий акт", - отмечают в Росгранице.

Проверка состоялась под председательством временно исполняющего обязанности руководителя Сибирского территориального управления Росграницы Максима Юрьева. В работе комиссии приняли участие представители Минтранса России, Пограничного управления ФСБ России, ФТС России, Роспотребнадзора, Россельхознадзора.

Первый рейс за границу новокузнечане и жители юга Кузбасса совершат в ночь с 14 на 15 декабре, когда в Новокузнецке начнёт работать государственная граница России. Из международного аэропорта будет выполнен первый зарубежный рейс в Таиланд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.