Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Угнал, чтобы загладить вину перед возлюбленной

Угнал, чтобы загладить вину перед возлюбленнойВ Кемерово инспекторы ДПС задержали мужчину, угнавшего ВАЗовскую «копейку». Сотрудники кемеровской ГИБДД работали на маршруте патрулирования, когда на проспекте Ленинградском заметили Жигули, врезавшиеся в дерево на газоне. Когда инспекторы подошли узнать у водителя о том, что же произошло, оказалось, что мужчина не только  имеет признаки алкогольного опьянения, но  и у него отсутствуют какие-либо документы на транспортное средство. К тому же, как оказалось, и водительского удостоверения у него никогда не было.

Как признался сам задержанный «копейку» он попросту угнал м парковки на улице Марковцева. Мужчина, как он признался сам, подбором ключей открыл дверь, завел автомобиль и поехал в гости к своей сожительнице. При этом ни отсутствие водительского удостоверения, ни состояние опьянения не смогли удержать его от поездки. Как признался сам задержанный, водить автомобиль его научил отец еще в раннем детстве.

Как рассказал задержанный, на совершение преступления его, якобы, толкнула ссора с возлюбленной, и чтобы загладить свою вину перед женщиной, он решил прокатить ее по городу на машине. Цель была почти достигнута: посадив в угнанный автомобиль кроме женщины еще и двоих детей, задержанный начал свой вояж по городу.

Однако при выполнении поворота во дворе дома на проспекте Ленинградском он не справился с управлением, выехал на газон и врезался в дерево. Лишь по счастливому стечению обстоятельств, никто из находившихся в салоне автомобиля людей в результате этого столкновения не пострадал. Но мужчина оказался настойчивым и решил продолжить поездку, однако для этого необходимо было вытащить обратно на проезжую часть автомобиль, застрявший на бордюрном камне. Именно за этим занятием его и застали сотрудники полиции.

Автомобиль вернули законному владельцу. Сейчас задержанному мужчине придется понести не только административное наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения, за которое ему грозит административный арест, но и уголовную ответственность за неправомерное завладение чужим транспортным средством.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.