Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские задержали жителя Белова, за одну ночь угнавшего два автомобиля

Кузбасские полицейские задержали жителя Белова, за одну ночь угнавшего два автомобиляПервое сообщение о пропавшем транспортном средстве поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» накануне, 16 января, ночью. Владелец «копейки» рассказал, что не нашел на месте машины, которую вечером припарковал во дворе своего дома. В городе объявили план «Перехват». На поиски пропавшей машины были ориентированы все экипажи полиции, задействованные в системе единой дислокации. Также описание угнанного автомобиля было разослано в отделы полиции близлежащих городов.

Вскоре из Ленинска-Кузнецкого поступила информация о том, что там полицейские задержали разыскиваемую «копейку». Управлял ею 19-летний беловчанин. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции родного города. Подозреваемый рассказал, что после распития спиртного ему вдруг захотелось встретиться со своими друзьями, проживающими в Ленинске-Кузнецком. Чтобы быстрее добраться до них, решил воспользоваться чужой машиной. По словам задержанного, сначала он хотел отправиться в путь на угнанном «Фольксвагене», но сумел доехать на нем только до ближайшего столба. Бросив там разбитую машину, злоумышленник пошел по дороге пешком, во дворе одного из домов увидел «Жигули», на которых и продолжил свое путешествие. Как пояснил задержанный, выбор на эти машины пал по одной причине – хозяева не оборудовали их сигнализацией.

В настоящее время дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении ранее судимого подозреваемого, который три месяца назад освободился из мест лишения свободы, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции статьи предусматривают до двух лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.