Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Киселевске состоялась интеллектуальная игра «Дорожная азбука»

В Киселевске состоялась интеллектуальная игра «Дорожная азбука»По инициативе Госавтоинспекции в Киселевском загородном лагере «Орленок» состоялась интеллектуальная игра «Дорожная азбука». В ней приняли участие ребятишки в возрасте от 7 до 9 лет и из других лагерей. Три команды должны были пройти ряд испытаний. Сначала малыши угадывали дорожные знаки. Затем они отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения. За каждый правильный ответ команды получали баллы. Также ребятишки разгадали по кроссворду и несколько ребусов. В заключении капитаны команд в течение одной минуты старались ответить на как можно большее количество вопросов.

Особенность конкурса заключалась в том, что на всех этапах участникам помогали болельщики. Для них был подготовлен специальный маршрут. Они передвигались по станциям и угадывали слова, которые являлись подсказкой для конкурсантов.

После того, как все задания были выполнены, жюри подвело итоги. Заслуженное первое место заняли команды лагерей «Лесная поляна» и «Огонек», а ребята из «Орленка» - второе.

В заключении каждый лагерь показали творческий конкурс на тему «Безопасность дорожного движения».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.