Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе инспекторы ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Трасса - Регион»

В Кузбассе инспекторы ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Трасса - Регион»С воздуха намного проще зафиксировать большинство нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями, в том числе и выезд на полосу встречного движения, по причине которого происходят ДТП с наибольшей тяжестью последствий. В связи с этим, для проведения профилактического мероприятия и были привлечены сотрудники авиаотряда. При выявлении нарушения с борта вертолета информация незамедлительно передавалась ближайшему на маршруте экипажу дорожно-патрульной службы, который и принимал меры к остановке транспортного средства нарушителя. В случаях, когда водители игнорировали требования сотрудников ГИБДД, с борта вертолета инспекторам сообщали, в каком направлении пытается скрыться нарушитель. Благодаря такому зоркому оку, любая погоня за скрывающимися автомобилистами заканчивалась за считанные минуты, даже в тех случаях, когда водители бросали транспортные средства и пытались убежать.

За время совместного патрулирования на участке федеральной автодороги М53 «Новосибирск - Иркутск» сотрудникам Госавтоинспекции при поддержке авиаотряда было пресечено более 300 нарушений Правил дорожного движения.

«С подразделением вертолетного отряда мы эффективно работаем уже не первый год. Инспекторы ГИБДД не всегда могут сразу обнаружить угнанный автомобиль, и к поискам подключаются летчики, что очень облегчает задачу. Нередко нарушители, особенно нетрезвые, пытаются скрыться от сотрудников Госавтоинспекции, и пилоты оказывают нам неоценимую помощь в их задержании. Всем правонарушителям необходимо помнить, что техника с каждым годом шагает все дальше. Поэтому не стоит даже пытаться обмануть закон. Уйти от наказания вряд ли удастся», - отметил Александр Гофман, начальник отдела ДПС УГИБДД.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.