Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб ребенок.

В Прокопьевском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погиб ребенок.Авария произошла 21 августа около 13-00 на 64-м километре автодороги «Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск - Новокузнецк». По предварительным данным водитель автомобиля «Ока» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, вследствие чего транспортное средство перевернулось на проезжей части. В момент аварии в салоне машины находились 5 человек, в том числе трое детей.

В результате один ребенок, мальчик 2 лет, от полученных травм скончался на месте. Пострадавшие - 35-летний водитель автомобиля «Ока», его 27-летняя жена и две их дочери 2010 и 2014 годов рождения - доставлены в медицинские учреждения.

В настоящее время на месте дорожно-транспортного происшествия работает следственно-оперативная группа отдела МВД России по Прокопьевскому району. Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что детские удерживающие устройства в салоне отсутствовали.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.