Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе завершилась операция «Допинг-контроль»

Накануне сотрудники ГИБДД на всей территории Кемеровской области провели операцию «Допинг-контроль». Масштабное профилактическое мероприятие было направлено на предотвращение серьезных дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

В Кузбассе завершилась операция «Допинг-контроль»

Так, в Гурьевском районе несколько экипажей ДПС работали на наиболее аварийноопасных участках дороги. Всего в ходе массовой проверки инспекторы выявили более 30 правонарушений, среди которых управление транспортным средством без водительского удостоверения, нарушение правил перевозки детей, применение тонировки стекол, не соответствующей техническому регламенту. Четыре человека сели за руль в нетрезвом состоянии. Один из них ехал на мотоцикле Урал. Увидев сотрудников ГИБДД, он хотел скрыться. Однако вскоре понял, что это бесполезно, и остановился. Мотоцикл отправили на специализированную стоянку, а мужчину поместили в изолятор временного содержания.

В Мысках, проведя аналогичный рейд, сотрудники правоохранительных органов выявили одного пьяного водителя. Со всеми остальными они провели профилактические беседы о том, чем грозит нетрезвое вождение.

Всего же по области сотрудники Госавтоинспекции провели 35 массовых проверок, в результате которых было выявлено почти 50 человек, которые перед тем, как сесть за руль, употребили спиртное. Их транспортные средства доставили на стоянку временного задержания, а на самих нерадивых водителей составили административные протоколы. Напомним, что за такое правонарушение грозит от полутора до двух лет лишения права управления транспортом, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.