Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровском районе полицейские изъяли из незаконного оборота 100 граммов спайса

В Кемеровском районе полицейские изъяли из незаконного оборота 100 граммов спайсаИнспекторы ДПС при патрулировании дороги обратили внимание на автомобиль «Тойота Карина». Полицейским показалось странным, что водитель при приближении к экипажу значительно сбавил скорость. Стражи порядка остановили транспортное средство и потребовали у водителя документы. Он находился в состоянии опьянения. Полицейские осмотрели его вещи и вещи пассажиров - девушки и молодого человека. В женской сумочке были обнаружены 5 клип-боксов с сыпучим веществом. Предварительно установлено, что злоумышленники перевозили около 100 граммов наркотического вещества спайс. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Подозреваемые в перевозке наркотических средств не смогли пояснить, откуда у них запрещенное вещество. Пассажиры автомобиля были доставлены в отдел МВД России по Кемеровскому району для разбирательства. Водителя полицейские освидетельствовали в наркологическом диспансере, где было установлено, что мужчина находился за рулем автомобиля в состоянии наркотического опьянения. Инспекторы ГИБДД составили на нарушителя протокол по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Изъятое вещество полицейские направили на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области. По ее результатам будет принято решение о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.