Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе установили личность «метателя» стеклянной банки

В Кузбассе установили личность «метателя» стеклянной банки Как сообщалось ранее, в дежурную часть отдела полиции «Тырган» отдела МВД России по г. Прокопьевску обратился местный житель. Он просил найти злоумышленников, которые повредили его автомобиль, припаркованный во дворе дома.

Полицейские прибыли по указанному адресу и осмотрели транспортное средство. На крыше «КИА Рио» они обнаружили осколки стеклянной банки. Сотрудники полиции предположили, что она была сброшена на машину кем-то из жильцов дома. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 60-летний хозяин квартиры, расположенной на пятом этаже. Он признался, что во время ссоры с супругой бросил в нее банку со сметаной. Женщина, стоявшая у открытого окна, увернулась от летящего в нее предмета, в результате банка оказалась на крыше соседской иномарки.

В настоящее время устанавливается сумма ущерба, причиненного потерпевшему. Решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до двух лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.