Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе пресекли незаконную предпринимательскую деятельность нелегального таксиста

В Кузбассе пресекли незаконную предпринимательскую деятельность нелегального таксистаСотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Новокузнецку совместно с инспекторами ГИБДД и представителями налоговой инспекции провели мероприятие по проверке легковых такси на предмет соблюдения действующего законодательства.

В ходе работы на улице Транспортная инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД по подозрению в совершении административного правонарушения был остановлен легковой автомобиль «Хёндай» под управлением 43-летнего жителя города. Во время проверки документов водителя две пассажирки стали просить полицейских отпустить их машину. На вопрос сотрудников, являются ли они заказчицами такси, женщины ответили утвердительно и пояснили, что несколько минут назад подошли к припаркованному на проспекте Октябрьский автомобилю, и водитель согласился доставить их до места назначения, запросив за свои услуги 150 рублей.

Осознав неоспоримость доказательств, водитель, изначально отрицавший факт коммерческой перевозки пассажиров, признался в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности. В отношении него сотрудники полиции составили административный протокол по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)». Согласно санкциям данной статьи, новокузнечанин может понести наказание в виде штрафа в размере от 2 000 до 2 500 рублей с конфискацией орудий производства.

Все материалы направлены на рассмотрение в мировой суд. Легковой автомобиль изъят и помещён на охраняемую стоянку до решения суда.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.