Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе злоумышленник испортили шины на 16 автомобилях

В Кузбассе злоумышленник испортили шины на 16 автомобиляхЗа один день в дежурную часть полиции города Тайга поступило 10 заявлений от местных жителей. Все они сообщали о том, что неизвестные испортили колеса на их автомобилях. Злоумышленники проткнули шины машин, припаркованных во дворах нескольких домов по улице Строительной. Полицейские установили, что потерпевших от рук «шиновредителей» было больше. Стражи порядка выявили 16 подобных фактов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых в совершении данных преступлений. Ими оказались два подростка: 16-летний студент одного из техникумов Томска и 15-летний ученик тайгинской школы. Как установили полицейские, шины на колесах автомобилей злоумышленники резали, чтобы развлечься.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подростков уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений», санкции которой предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.