Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Инспекторы ДПС задержали водителя бензовоза по подозрению в перевозке груза по поддельным документам

Инспекторы ДПС задержали водителя бензовоза по подозрению в перевозке груза по поддельным документамИнспекторы специализированного батальона дорожно-патрульной службы задержали водителя бензовоза по подозрению в перевозке груза по поддельным документам.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяют выявлению и пресечению нарушений, связанных с перевозкой грузов, в том числе опасных. Так, накануне инспекторы специализированного батальона ДПС вели надзор за дорожным движением неподалеку от деревни Чусовитино Ленинск-Кузнецкого района, когда остановили бензовоз. Документы, которые водитель предоставил для проверки, сразу же вызвали подозрения у дорожных полицейских.

«Сопроводительные документы вызвали подозрение, так как не совпадало количество литров и масса с удельным весом. И мы поняли, что по накладной он везет либо гораздо больше груза, либо не тот груз, который указан в накладной», - рассказал Юрий Начаркин, инспектор СБ ДПС.

К тому же в документах масса груза была написана от руки, хотя должна быть пропечатана. Что-либо говорить по этому поводу водитель отказался. Он лишь пояснил, что везет груз в Горный Алтай. Сотрудники Госавтоинспекции доставили мужчину, транспортное средство и содержимое цистерны в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.