Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске Кемеровской области сотрудники ГИБДД проверили водителей на соблюдение правил перевозки детей

В Прокопьевске Кемеровской области сотрудники ГИБДД проверили водителей на соблюдение правил перевозки детейС начала этого года сотрудники кузбасской Госавтоинспекции пресекли почти 18,5 тысяч нарушений правил перевозки детей-пассажиров в автомобильном транспорте. Накануне в Прокопьевске инспекторы провели рейд, направленный на выявление фактов перевозки юных участников движения без детских удерживающих устройств.

Уже в 7 часов утра экипажи дорожно-патрульной службы были выставлены вблизи нескольких детских садов города. Именно в это время большинство родителей дошкольников привозят их в образовательные учреждения. Инспекторы останавливали каждый автомобиль и проверяли, все ли водители используют детские автокресла при перевозке пассажиров, не достигших 12-летнего возраста.

Как показал рейд, большинство взрослых с ответственностью относятся к безопасности собственных детей и перевозят их с использованием удерживающих устройств. Со всеми родителями инспекторы проводили беседы о необходимости всегда пользоваться детскими удерживающими устройствами, независимо от цели и дальности поездки.

К сожалению, требований Правил придерживаются все-таки не все. За два часа было выявлено 6 автомобилистов, нарушивших правила перевозки детей-пассажиров. Теперь им придется заплатить штрафы в размере 3 тысяч рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.