Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области сотрудник СТО похитил автомобиль клиента и оставил ему послание с извинениями

В Кемеровской области сотрудник СТО похитил автомобиль клиента и оставил ему послание с извинениямиВ полицию обратился 32-летний местный житель, который сообщил, что его автомобиль «Лада Приора» стоимостью более 250 000 рублей был похищен с территории станции технического обслуживания, где он оставил машину на ремонт. Сотрудники уголовного розыска установили, что потерпевший пригнал «Ладу Приору» в автомастерскую, а спустя время узнал, что она пропала. Владелец СТО рассказал полицейским, что вместе с автомобилем исчез и один из работников станции техобслуживания. При этом на доске для записей в ночь исчезновения машины кто-то написал слово «прости».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили похищенный автомобиль в городе Томске. Оказалось, что машину похитил 29-летний житель города Тайга, сотрудник СТО. Полицейские задержали его в Новосибирске, где он пытался скрыться от оперативников. Злоумышленник рассказал, что находился в состоянии опьянения, когда совершал преступление. На «Ладе Приоре» он хотел уехать в Новосибирск, но не знал дорогу, поэтому отправился на похищенном авто в Томск. Перед отъездом злоумышленник написал маркером на доске послание для владельца машины – «прости». Уже находясь в Томске, когда протрезвел, он понял, что совершил преступление, поэтому оставил машину на стоянке, а сам уехал на автобусе в Новосибирск.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Яшкинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенный автомобиль возвращен законному владельцу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.