Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором четыре человека погибли

В Кемеровской области сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором четыре человека погиблиВ минувшее воскресенье,29 ноября, днем на территории Прокопьевского района, на 124-м километре автодороги «Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк - Междуреченск», произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Лифан» и пассажирского рейсового автобуса «НЕФАЗ», который двигался из Новокузнецка в аэропорт. В результате столкновения транспортных средств погибли четыре пассажира «Лифана» (мужчины в возрасте от 25 до 27 лет), водитель машины в тяжелом состоянии доставлен в больницу. На момент автоаварии в автобусе находился водитель, кондуктор и восемь пассажиров, никто из них за медицинской помощью не обращался.

На месте ДТП в настоящее время работают сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Прокопьевскому району и следственно-оперативная группа ГУ МВД России по Кемеровской области. По предварительным данным, спровоцировал ДТП 29-летний водитель автомобиля «Лифан» (житель города Прокопьевска), который во время обгона не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с пассажирским автобусом. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В связи с ухудшением на территории Кемеровской области погодных условий полицейские рекомендуют водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.