Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жительница Кемеровской области подожгла автомобиль знакомого

 

Жительница Кемеровской области подожгла автомобиль знакомогоСледователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога».

Преступление было совершено в сентябре 2015 года. Тогда в полицию обратился житель города Полысаево с заявлением о поджоге. Ночью загорелся недавно купленный им автомобиль «Хонда Интегра». Полученные в результате пожара повреждения автомобиля были оценены на сумму около 30 000 рублей. Эксперты установили, что иномарка загорелась в результате поджога.

Подозреваемую в совершении данного преступления полицейские задержали быстро. Знакомая потерпевшего незадолго до этого присылала ему смс-сообщения с угрозами поджечь его автомобиль. Злоумышленницей оказалась 30-летняя жительница Ленинска-Кузнецкого. Она признала свою вину и рассказала полицейским, что просто вспылила, так как эту машину хотела купить она, но знакомый опередил ее, о чем сообщил ей в смс-сообщений. Она решила отомстить ему и ночью приехала к его дому, облила иномарку горючим и подожгла.

 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Обвиняемая полностью возместила потерпевшему материальный ущерб. Однако идти с ней на мировую мужчина отказался. Уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.