Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе сотрудники ГИБДД оказали помощь водителю большегрузного автомобиля

Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД отдела МВД России по Прокопьевскому району, патрулируя автодорогу «Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк», в районе поселка Ясная Поляна заметили в кювете грузовой автомобиль «Скания».

В Кузбассе сотрудники ГИБДД оказали помощь водителю большегрузного автомобиляВодитель пояснил, что накануне вечером из-за непогоды не справился с управлением. В результате кузов фуры, груженный металлоконструкциями, развернуло, и машину вынесло с дорожного полотна на обочину, после чего она съехала в кювет.

Самостоятельно выбраться из кювета мужчина не смог, никто из проезжавших мимо автолюбителей не остановился, поэтому ночь водитель провел в кабине большегруза.

Госавтоинспекторы остановили на автодороге аналогичную фуру и попросили помочь вытянуть застрявший грузовик. Уже через час автоприцеп вновь стоял на проезжей части. Водитель поблагодарил всех, кто принимал участие в спасательной операции. «Желаю всем автолюбителям встречать на своем пути только таких неравнодушных и отзывчивых полицейских!» - сказал он.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.