Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке водитель «Газели» лишился права управления транспортными средствами

В раздел «Мобильный патруль» на «Правоохранительном портале Кузбасса» (zakon-kuzbass.ru) поступила запись с видеорегистратора, на которой запечатлены нарушения правил дорожного движения, допущенные водителем автомобиля «Газель». Двигаясь по проезжей части улицы Кирова по Кузнецкому мосту в Новокузнецке, он совершал опасные маневры, в том числе неоднократное перестроение из ряда в ряд без использования сигналов поворота, обгон по трамвайным путям встречного направления, выезд на полосу встречного движения через сплошную линию разметки.

В Новокузнецке водитель «Газели» лишился права управления транспортными средствами

Сотрудники госавтоинспекции УМВД России по г. Новокузнецку организовали проверку по данному сигналу и в результате установили нарушителя. Им оказался 24-летний местный житель. В отношении него стражи порядка составили административный протокол по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона». С учетом того, что полгода назад за выезд на встречную полосу водитель уже был оштрафован на 5 000 рублей, в этот раз наказание было более суровым. Мировым судьей участка № 7 Центрального судебного района города Новокузнецка ему было назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год.

Следует отметить, что за 7-летнюю историю «Мобильного патруля» это максимальное наказание, назначенное нарушителю. Главное управление МВД России по Кемеровской области выражает благодарность всем участникам социального проекта «Мобильный патруль».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.