Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Таштагольском районе устанавливают обстоятельства ДТП с участием автомобиля ДПС

19 августа 2017 года  около 13:25 на 64-м километре автодороги «Кузедеево – Мундыбаш - Таштагол» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием служебного автомобиля  ДПС. 36- и 27-летний инспекторы ГИБДД на патрульной машине ДПС марки «Лада Гранта» направлялись в поселок Шерегеш для сопровождения при перевозке группы детей. Навстречу выехал легковой автомобиль «Тойота Селика», 19-летний водитель «Тойоты» не выбрал безопасную скорость движения в неблагоприятных погодных условиях, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, и столкнулся с патрульным автомобилем. Очевидцы вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. Участникам ДТП оказана квалифицированная медицинская помощь, травм тяжелой степени не диагностировано.

В Таштагольском районе устанавливают обстоятельства ДТП с участием  автомобиля ДПС

В результате столкновения травмированы двое инспекторов ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку.

На место ДТП незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа ОМВД России по Таштагольскому району.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает водителям, что при движении на высокой скорости по мокрой дороге возникает вероятность возникновения «водяного клина» - потери сцепления колес с дорогой и, как следствие, потеря контроля над управлением транспортным средством. В такой ситуации значительно возрастает риск совершения ДТП. Двигаться в условиях недостаточной видимости и по мокрому дорожному покрытию следует со скоростью, обеспечивающей безопасность и возможность постоянного контроля за движением, не совершая резких маневров.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.