Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жители Кемерова могут наблюдать на ремонтируемых улицах города огромный 10-тонный автомобиль

Асфальтоукладчик с шириной укладки асфальта от 3 до 12 м сейчас работает на улице Терешковой.

Жители Кемерова могут наблюдать на ремонтируемых улицах города огромный 10-тонный автомобиль

Это крупногабаритная и высокопроизводительная дорожно-строительная техника появилась в Кузбассе не так давно. Она единственная в Сибири, работают на ней специалисты ООО «Кузбассдорстрой». Укладывать можно полотно шириной 12 м со скоростью 700−950 тонн смеси в час, причем на сложных дорогах, ремонтируя до трех полос движения одновременно.
Дорожный материал добавляют непосредственно перед стартом работы асфальтоукладчика. Дорожники говорят, это значительно улучшает однородность асфальтобетонной смеси.
Как только отремонтируют участок длиной 3 км на Терешковой, «Weiler» переместиться на другие объекты. В Кемерове на этот год запланирован большой объем дорожных работ.
В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 57 км, а во всей агломерации, включая въезды в город, которые относятся к региональным автотрассам, и дороги Кемеровского района – 76 км. Кемеровчане уже пользуются отремонтированными участками проспектов Химиков, Московского, Комсомольского, улиц Юбилейной и 2-ой Камышинской.
В проекте «БКД» участвуют две агломерации Кузбасса - Кемеровская и Новокузнецкая. В целом за сезон 2018 года планируется отремонтировать по проекту почти 172 км. Как и в прошлом году, особое внимание уделяется качеству выполняемых работ. К контролю привлекаются представители Сибуправтодора, дирекции автодорог Кузбасса, общественные организации, средства массовой информации, гражданские активисты.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.