Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе на жд/переездах будут устанавливать муляжи устройств фото-видеофиксации

Проблему роста числа ДТП на железнодорожных переездах в регионе обсудили на совещании по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах Кузбасса. В нем приняли участие представители областной администрации, РЖД и ГИБДД.

В Кузбассе на жд/переездах будут устанавливать муляжи устройств фото-видеофиксации

В 2018 году на территории Кузбасса зафиксировано 259 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных путях. Причины аварий – нарушение водителями правил проезда через железнодорожный переезд. В результате подобных ДТП пострадали 117 человек, 59 погибли.

По данным департамента, с начала 2019 года на территории Кузбасса произошло пять ДТП на железнодорожных переездах. Рост числа ДТП на Западно-Сибирской железной дороге по сравнению с аналогичным периодом 2018 года составил 6 %.

«Каждый случай дорожно-транспортных происшествий – это грубое вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта. Нарушения правил дорожного движения и происходящие из-за них столкновения на переездах ставят под угрозу жизни тысячи пассажиров, наносят ощутимые убытки», – прокомментировал и. о. начальника департамента Дмитрий Антипов.

При этом участники совещания подчеркивают, что человеческий фактор является основополагающим при нарушении ПДД на ж/д переездах.

По результатам совещания было решено усилить работу по проведению профилактических мероприятий, направленных на снижение риска возникновения аварийных ситуаций. В частности, планируется установка предупредительных знаков перед железнодорожными переездами о нахождении устройств фото- видеофиксаций, а также установка муляжей данных устройств.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.