Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово водитель, совершивший наезд на 8-летнего велосипедиста, скрылся с места ДТП

В дежурную часть отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово поступил сигнал о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем во дворе одного из домов на улице Халтурина. Водитель легкового автомобиля совершил наезд на 8-летнего велосипедиста и скрылся. По предварительным данным, виновник ДТП двигался задним ходом по дворовой территории, а школьник ехал ему навстречу. В результате ребенок получил ушибы. В настоящее время он находится на амбулаторном лечении.

В Кемерово водитель, совершивший наезд на 8-летнего велосипедиста, скрылся с места ДТП

В ходе проведенных мероприятий полицейские установили очевидцев происшествия, а также марку и госномер машины. В течение часа инспекторы ГИБДД задержали водителя автомобиля «Шевроле». 20-летний житель Кемерово пояснил, что при движении задним ходом не заметил велосипедиста. Испугавшись ответственности, он уехал с места происшествия.

В настоящее полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего дорожно-транспортного происшествия. По результатам проверки будет установлена степень вины каждого из его участников. В отношении водителя полицейские составили протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», которая влечет в качестве наказания лишение права управления транспортными средствами на срок до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток. Кузбасские полицейские напоминают, что при осуществлении любого маневра водитель обязан убедиться в его безопасности. Особенно внимательными и острожными следует быть при движении во дворовых территориях, где большое количество пешеходов и велосипедистов, в том числе несовершеннолетних. Двигаясь задним ходом, водитель должен обеспечить безопасность маневра, в том числе прибегнув к помощи третьих лиц.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.