Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские организовали работу по ликвидации снежной горки

В ходе рейда сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Кемерово обнаружили опасный снежный спуск в Ленинском районе областного центра. Полицейские обратили внимание, что на проспекте Октябрьском дети приспособили для зимней забавы заснеженные склоны, направленные на дворовый проезд с достаточно оживленным движением транспорта, и ее использование представляло опасность для несовершеннолетних.

В Кемерово полицейские организовали работу по ликвидации снежной горки

Сотрудники полиции вызвали на место дорожную технику, которая разрушила опасные снежные спуски. Пока коммунальщики занимались ликвидацией несанкционированной горки, полицейские пообщались с детьми и разъяснили им, что места для игр должны быть удалены от проезжей части, чтобы не оказаться под колесами транспортных средств.

Кузбасские полицейские обращаются к жителям региона с просьбой не оставаться безучастными к проблеме детской безопасности. Если вы обнаружили вблизи проезжей части стихийные снежные спуски и горки, представляющие угрозу для несовершеннолетних, незамедлительно сообщите об этом в территориальное подразделение ГИБДД или коммунальные службы для принятия мер. Также следует объяснить детям, что зимние забавы в таких местах представляют опасность для их жизней и здоровья.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.