Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Калтане в результате ДТП травмирован несовершеннолетний

ДТП произошло 6 августа около 16:40 в Калтане на улице Спортивной. Предварительно установлено, что несовершеннолетний водитель мопеда «Хонда» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель, девочка 13 лет, получила травмы, по характеру которых назначено амбулаторное лечение. Несовершеннолетний водитель не имеет права управления транспортными средствами, в момент ДТП передвигался без мотошлема.

В Калтане в результате ДТП травмирован несовершеннолетний

Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

За 7 месяцев 2020 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 14 ДТП, с участием детей в возрасте до 16 лет, управлявшими мототранспортом. В них травмы различной степени тяжести получили 14 несовершеннолетних.

С начала года сотрудниками ГИБДД Кемеровской области к административной  привлечено почти 3 100 водителей, севших за руль не имея права управления транспортными средствами. Также пресечено 190 нарушений Правил дорожного движения, совершенных детьми и подростками, управлявшими мототранспортом.

Сотрудники госавтоинспекции напоминают, что для управления транспортными средствами необходимо наличие водительского удостоверения соответствующей категории, получить которое можно после прохождения обучения в автошколе и сдачи экзамена в ГИБДД. Кроме того, во время поездки водители и пассажиры мототранспорта должны использовать мотошлемы. Родителям, решившим приобрести мопед или мотоцикл для своего ребенка, стоит задуматься и о возможных последствиях, к которым может привести такая покупка.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.