Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Гурьевске инспекторы ГИБДД обнаружили мотоцикл, который был угнан на территории Великобритании

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения ОГИБДД ОМВД по Гурьевскому району выявили транспортное средство, находившееся в международном розыске.

В Гурьевске инспекторы ГИБДД обнаружили мотоцикл, который был угнан на территории Великобритании

В районную госавтоинспекцию обратился мужчина, пожелавший зарегистрировать приобретенный им мотоцикл «Хонда». При осмотре транспортного средства и его проверке по базам данных инспекторы ГИБДД установили, что мотобайк находится в международном розыске: в 2017 году он был угнан на территории Великобритании.

Молодой человек рассказал, что приобрел данное транспортное средство по объявлению на одном из интернет-сайтов. Продавец сообщил, что проживает на территории Беларуси, поэтому покупку жителю Кузбасса доставили сотрудники транспортной компании. Новый владелец рассчитался с продавцом и вскоре обратился в госавтоиснпекцию для постановки транспортного средства на учет, где и выявились неприятные обстоятельства. Мотоцикл был изъят полицейскими на время разбирательства. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Сотрудники госавтоинспекции призывают граждан быть осторожнее при приобретении транспортных средств по объявлениям, размещенным на интернет-ресурсах. Оптимальный вариант - лично встретиться с продавцом и вместе с ним до совершения сделки предоставить автомобиль или мотоцикл на осмотр в ближайшее регистрационное подразделение ГИБДД. Инспекторы проверят транспортное средство на отсутствие изменений заводской маркировки, а также по базам розыска. В случае, если продавец откажется от посещения подразделения госавтоинспекции, от приобретения такого транспортного средства стоит воздержаться.

Кроме того, полицейские рекомендуют перед покупкой подержанного мотоцикла или автомобиля проверить информацию о нем в нескольких источниках: по номеру VIN на официальном сайте ГИБДД, а также на сайте Федеральной нотариальной палаты. Это позволит убедиться в юридической чистоте транспорта и отсутствии обременений.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.