Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Краснобродском городском округе инспекторы ГИБДД провели урок для воспитанников интерната

Накануне сотрудники госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Беловский» пришли в гости к воспитанникам интерната при школе № 29 поселка Артышта.

В Краснобродском городском округе инспекторы ГИБДД провели урок для воспитанников интерната

В рамках Недели безопасности дорожного движения полицейские не только провели для ребят занятие по правилам безопасного поведения на дороге, но и познакомили с работой инспекторов дорожно-патрульной службы. Школьники повторили требования Правил дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, велосипедисты и пассажиры транспортных средств. Сотрудники ДПС показали ребятам основные сигналы регулировщика и рассказали об их значениях. Инспекторы познакомили детей с оборудованием патрульного автомобиля ГИБДД, и техническими средствами, используемыми в работе по надзору за дорожным движением.

Полицейские подарили ребятам световозвращающие элементы и рассказали о важности использования этих аксессуаров пешеходами в темное время суток. Также школьники «вживую» познакомились с работой дорожных полицейских. На улицах поселка ребята посмотрели, как инспекторы ДПС осуществляют остановку транспортных средств и проверку документов, а также составляют административные материалы за совершенные участниками движения правонарушения.

Также школьники смогли и сами обратиться к автомобилистам с просьбой быть всегда внимательными и дисциплинированными на дороге и беречь детские жизни.


Галерея

  • ga224-001
  • ga224-002
  • ga224-003
  • ga224-004
  • ga224-005
  • ga224-006

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.