Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Два кузбасских драмтеатра примут участие в XIII фестивале театров малых городов России в Дубне

Два кузбасских драмтеатра примут участие в XIII фестивале театров малых городов России в ДубнеФестиваль театров малых городов России – одно из приоритетных направлений деятельности Государственного театра наций и одно из важнейших событий культурной жизни страны. С 27 мая по 2 июня в подмосковном наукограде Дубна соберутся 14 творческих коллективов. На фестиваль приедут театры из Подмосковья, Свердловской, Калининградской, Кемеровской и Иркутской областей, из Пермского края и Удмуртской Республики.

Прокопьевский драматический театр имени Ленинского комсомола выступит 30 мая со спектаклем «Это все она» (режиссер-постановщик Семен Серзин, премьера состоялась 22 мая 2014 года).

2 июня спектаклем «Иванов» Новокузнецкого драмтеатра предваряется церемония награждения лучших спектаклей региональных театров, участвовавших в фестивале. Спектакль поставил режиссёр-постановщик Петр Шерешевский по одноименной пьесе А.П.Чехова, премьера состоялась 20 марта 2014 года.

Для участников фестиваля в Дубне будет сформирована обширная профессионально-образовательная программа, опытные педагоги проведут для них семинары, мастер-классы, тренинги, состоятся встречи с деятелями российской культуры.

Компетентному жюри, состоящему из ведущих театральных деятелей и критиков России, предстоит определить 2 спектакля-победителя, которые по традиции будут представлять фестиваль в Москве на сцене Театра наций. Возглавит жюри народный артист России, лауреат Государственной премии России Игорь Костолевский.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.