Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Педагог КемГУКИ представила свой короткометражный фильм в программе Международного Каннского кинофестиваля

 

Волкова Юлия Сергеевна (к.п.н., ст. преподаватель кафедры фотовидеотворчества Кемеровского государственного университета культуры и искусств, организатор Кемеровского международного фестиваля «Видение», руководитель Кемеровского регионального отделения Молодежного центра Союза кинематографистов РФ) и Степанова Нина (актриса Театра для детей и молодежи) благодаря поддержке администрации Кемеровской области приняли участие в Каннском кинофестивале в программе Short Film Corner.

Педагог КемГУКИ представила свой короткометражный фильм в программе Международного Каннского кинофестиваля

20 мая 2015 года Ю. С. Волкова в Российском павильоне 68-го Международного Каннского кинофестиваля в числе других режиссеров представила трейлер своего фильма «Порыв» (продюсер Василий Шматов) и рассказала о тенденциях развития регионального короткометражного кино. Многие участники программы Short Film Corner проявили интерес к Кемеровскому международному фестивалю короткометражного кино «Видение», который пройдет в г. Кемерово в октябре 2015 года, и выразили желание принять в нем участие.

Следует отметить, что программа Short Film Corner не является конкурсной, но оказаться в ней весьма престижно, т.к. это дает возможность показать фильм продюсерам всего мира и перейти от короткометражного формата к полнометражному, а также увеличить шансы отбора на международные фестивали.

В этом году участие в программе принимают самые лучшие фильмы, отобранные из более 2000 короткометражных картин из 100 стран со всех континентов планеты.

Фильм Юлии Волковой представлен в каталоге короткометражных фильмов (Short Film Catalog ) http://sub.festival-cannes.fr/SfcCatalogue/MovieDetail/f0702c39-557c-42df-8098-606aed2cac05

Программа работы российского павильона на Каннском международном кинофестивале - на сайте Молодежного центра кинематографистов РФ

http://www.moviestart.ru/news/programma_rossijskogo_pavilona_na_kannskom_mezhdunarodnom_kinofestivale/2015-05-15-1680

Кемеровский государственный 

университет культуры и искусств

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.