Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Вокалистки губернаторского хора «Утро» выступят в Кремле

 

Вокалистки губернаторского хора «Утро» выступят в Кремле10 молодых голосов будут представлять Кузбасс в составе детского хора России на заседании совета по культуре и искусству при президенте РФ.

Концерт пройдет 25 декабря в Государственном Кремлевском дворце в сопровождении прославленного симфонического оркестра Мариинского театра под руководством художественного руководителя театра, главного дирижера, народного артиста России Валерия Гергиева.

Сводный хор страны выступит с концертной программой, которую дети должны будут освоить за четыре дня репетиций.

Делегация Кемеровской области в составе 10 вокалисток вместе с хормейстером Анастасией Виноградовой отправляютсяв Москву 19 декабря (вылет в 5.30 час. из Кемеровского международного аэропорта Алексей Леонов).


ДЛЯ СПРАВКИ. Первое выступление сводного хора России (1 тыс. детей из всех регионов страны) на сцене Мариинского театра состоялось 8 января 2014 года. Кузбассовцы также спели в составе тысячного хора на церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи в феврале 2014 года, на праздновании Дня России в Крыму в июне 2014 года, на 70-летии Великой Победы в Москве в мае 2015 года, на 90-летии «Артека» в июне 2015 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.