Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Проект Гурьевского краеведческого музея вошел в число победителей конкурса «Музейный гид»

 

Подведены итоги грантового конкурса «Музейный гид», организованного благотворительным фондом Владимира Потанина с целью поддержки российских музеев, выявления новых культурных точек на туристической карте России.

Проект Гурьевского краеведческого музея вошел в число победителей конкурса «Музейный гид»

В 2016 году на конкурс поступило 165 заявок в номинациях «Удивительные музеи России» и «Страна-музей». В числе конкурсантов — музеи самой разнообразной направленности: художественные галереи, исторические музеи, национальные парки и др. Экспертный совет определил 16 победителей.

Победителем в номинации «Страна-музей» стал проект директора Гурьевского краеведческого музея Ирины Богачевой «Даешь индустриализацию: первые в Сибири», посвященный памятникам промышленной культуры – Горскинской электростанции, образованной в 1925 году и домне Гурьевского металлургического завода, построенной в 1922 году.

По результатам конкурса музей выиграл грант в размере 600 тыс. рублей. Эти средства пойдут на создание информационных модулей, которые будут установлены в наиболее посещаемых местах Гурьевского района. На модулях будет размещена информация об электростанции и домне.

Ирина Богачева примет участие в форуме «Музейный гид», который пройдет с 13 по 16 мая в Москве, а также посетит специальный семинар, посвященный работе над грантовыми проектами.

 

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.